Массаж в подарок: кому и как дарить, в каком виде — лучшие идеи

Каждый человек периодически нуждается в отдыхе и массаж – лучшее тому решение. Сайты спа-салонов пестрят предложениями проведения различных видов массажа, начиная от классических оздоровительных процедур и заканчивая экзотическими видами услуг. Техники несут колоссальную пользу человеческому организму. Движения рук мастера снимают усталость, восстанавливают силы, избавляют от болей в спине и мышцах. Массаж является отличным подарком по всем критериям.

Кому подойдет массаж в подарок 

Массаж в подарок могут оценить не все люди. Стоить понимать, что существует понятие субординации, поэтому дарить такой подарок шефу или коллегам – не совсем правильно. Сюрприз в виде подарочного сертификата на массаж оценят родители и близкие люди, друзья.

 

Особенно в массаже нуждаются люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, испытывают постоянную усталость и частые стрессы. Массаж назначают врачи при вялости и боли в мышцах, в послеоперационный период и при сниженном иммунитете. 

 

Прежде, чем покупать сертификат, следует разобраться в видах массажа, определить зоны, которым требуется проработка, а также обратить внимание на технику выполнения того или иного вида процедуры.

Как и кому подарить массажный сертификат

Выбор техники делают, исходя из анамнеза заболеваний (если таковые имеются), пола и возраста человека и других немаловажных критериев. Не рекомендуется дарить девушке антицеллюлитный массаж, она может неправильно понять. Лучше уделить внимание расслабляющим спа-процедурам, технике массажа горячими камнями, пилингу, обвертываниям  и т.д.

 

Спортсменам рекомендуется лимфодренажный массаж. который пойдет на пользу мышцам и организму. При выборе техники не стоит забывать о противопоказаниях по здоровью. Выбрать подарочный сертификат, как правило, не составляет труда. Каждая процедура в массажном салоне имеет детальное описание.

Подарочные сертификаты на массаж

 

 

Магазин подарочных сертификатов «Море эмоций» предлагает вниманию пользователей каталог подарков впечатлений на любой вкус.

 

 

В каталоге интернет-магазина представлены сертификаты на следующие виды услуг:

 

1. Традиционный тайский массаж. 

 

Техника воздействия на акупунктурные точки тела человека позволяет снизить болевые ощущения и тщательно проработать мышцы. Во время процедуры применяются традиционные тайские бальзамы на травах.

 

 2. Вибро-акустический массаж тибетскими чашами. 

 

Массаж выполняется в соляной комнате, с использованием поющих тибетских чаш. Процедура несет в себе успокаивающий и оздоровительный эффект, помогает восстановить энергетический баланс организма.

 

 3. Королевский тайский массаж.

 

В процедуру входит три вида тайского массажа. Техники выполнения:  традиционная, травяными мешочками, с использованием ароматических масел.

 

 4. Масляный аромамассаж. 

 

Релаксирующая техника с использованием ароматических масел.

 

5. Тайский массаж в 4 руки. 

 

Популярная техника идеально подходит людям, которые ведут активный образ жизни. Два мастера работают в четыре руки, обеспечивая двойной эффект от проведения процедуры.

 

6. Тайский Foot-массаж. 

 

В программу входит несколько видов процедур, мастер выполняет:  распаривание, скрабирование и традиционный тайский массаж.

 

7. Хиромассаж тела. 

 

Главной особенностью массажа является техника выполнения: мастер  выполняет движения ладонями, пальцами и даже предплечьем.

 

8. Стоун-массаж.

 

Одна из разновидностей массажа горячими камнями.

 

9. Массаж Юмейхо-терапия. 

 

Процедура рекомендуется людям с проблемами ОДА. Юмейхо-терапия помогает расслабиться и снять зажимы в теле.

 

Подробнее об услугах вы можете узнать ЗДЕСЬ

Поделиться